среда, 15 марта 2017 г.

Мобильные приложения, которые пригодятся школьнику


Общеобразовательные приложения


 Общеобразовательные приложения можно выбрать как по одному определённому школьному предмету, так и в виде большой универсальной энциклопедии. Среди однопредметных приложений особенно популярны следующие. «Слово дня» - толковый словарь, с заданной частотой показывающий какое-то слово и его значение. «День в истории» - ежедневно показывает события, произошедшие в эту дату. «Star Chart» - очень красивое приложение для изучения астрономии. Достаточно запустить программу и «поймать» в камеру кусочек безоблачного неба, на экране появятся названия звезд, созвездий, планет, их можно «приближать», и появятся фотографии, сделанные космическими станциями или трехмерные модели. Аналоги программы «Sky Map» или планетарий «Stellarium». «Земля 3D» - красивый атлас, подходит для учеников любого возраста. Очень удобны и приложения с важной информацией сразу по нескольким школьным предметам. «Фоксфорд», «Универсариум», «Облако знаний» - огромная база знаний с видеоуроками и тестами. С «Тестами для школы» можно проверить свои знания и найти пробелы. «Книга формул» - формулы по алгебре, геометрии и физике.

Математика
 «Таблица умножения», «Король математики», «Устный счёт» - отличные приложения для учеников начальных классов. «Математические хитрости» помогут отработать навыки быстрого счёта. С «PhotoMath» можно сфотографировать пример и получить на экране последовательность вычислений и ответ. «MalMath» - набор заданий по математике, при ошибке показывает пошаговое решение. «Калькулятор уравнений» - подробно объясняет решение большинства типов уравнений.


Русский язык 

«Орфография русского языка», «Грамматика русского языка», «Пунктуация русского языка», «Диктант» - серия приложений для отработки правил и правописания словарных слов. «Lexica» - хороший словарь с удобным поиском. «Шпаргалка: Русский язык» - список всех действующих правил.


Иностранные языки 
«Duolingo» - бесплатная программа для начального изучения иностранного языка. В данный момент доступны английский, немецкий, французский и испанский. «English Grammar Test» - отработка грамматики английского языка. «Lingualeo» - огромная база видео и аудиоматериалов разного уровня сложности, отличные игры и обучающие курсы.

Полезные приложения «Химия» и «Химия Х10» - два лучших справочника по химии, могут решать задачи. «Физика» - набор формул по физике. «SimplePhysics» - игра, в которой требуется построить конструкции с учётом законов физики. «Физика в школе» - подборка анимационных роликов об основных физических законах. «Человеческое тело» - иллюстрированное приложение по анатомии.

Приложения для подготовки к ЕГЭ 
«Решу.ЕГЭ», «Яндекс.ЕГЭ», «ABBYY.ЕГЭ» - базы заданий ЕГЭ с возможностью отрабатывать решения, вводить свой ответ и сверять его с правильным. ЕГЭ История Даты, ЕГЭ Физика формулы – подобные приложения обновляются вместе с обновлениями самих заданий ЕГЭ. При установке приложений, прежде всего, ориентируйтесь на количество скачиваний и отзывы. Важное правило обучения: лучше пять минут занятий ежедневно, чем 35 минут раз в неделю. Приложения не способны заменить учителя, но они прекрасно подходят для закрепления знаний.

Источник: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий