вторник, 28 марта 2017 г.

Ромашка из ватных палочек


Для этой работы нужны штук 30 палочек,
цветная бумага для фона, немного зеленой бумаги для стеблей и листочков, немного желтого пластилина, ножницы и клей. Клей обычно мы берем ПВА, так как он клеит намного прочнее канцелярского, не деформирует бумагу и не имеет запаха.
У ватных палочек нужно отрезать концы длиной около 1,5 см. На листок цветной бумаги или картона сначала наклеиваем стебельки цветов и листья произвольной формы, вырезанные из зеленой бумаги.
Листья можно сделать с гладкими или резными краями, желательно длинные и не очень широкие.

К верхним концам стеблей прикрепляем серединки ромашек из желтого пластилина. Они должны быть достаточно объемными, так как именно на них мы будем накладывать лепестки из ватных палочек. Лепестки кладем по кругу, стараясь, чтобы расстояние между ними было почти одинаковым

На серединку готовой ромашки накладываем  еще один кружок пластилина, чтобы скрыть пластмассовые стержни.Таких ромашек делаем три штуки, но можно и больше. Это зависит от желания автора аппликации.

Такие аппликации можно создавать вместе с ребенком или просто подсказать ему идею, а уж с остальным он справится самостоятельно.

Кроме развития фантазии и эстетического чувства, подобные творческие работы очень полезны для развития мелкой моторики детей.


источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий