среда, 15 марта 2017 г.

Идеи весенних "Занимашек" :)



Наблюдаем, как из почек распускаются зеленые листочки и цветочки

Выращиваем на подоконнике свой маленький огород. Сажаем зелень к столу: укроп, петрушку и салат. Не забываем поливать и подписывать наши грядки)

Выращиваем на окне Ежика. Засыпаем землю, смешанную с семенами газона, в капроновые колготы (на месте головы семена не добавляем), перевязываем ниточкой нос, глаза вырезаем из полиэтиленового пакета и крепим булавками с цветной головкой (зрачки). Часто поливаем и ждем. А потом ежику можно сделать интересную прическу)

Выращиваем Чиполлино из луковицы в рюмке с водой. Лицо нарисовано перманентным маркером и простым карандашом

Наблюдаем за погодой
Календарь погоды не только весенний, он круглогодичный, достаточно вставить в прорезь подходящий сезон и добавить в кармашек "Явлений природы" нужные карточки.

Изучаем цифры и числа - рассаживаем божьих коровок на подходящие листочки по количеству точек. Тут масса вариантов: найди лишнюю божью коровку, расставить насекомых по убывающей-возрастающей и т.д.

Ищем 5 отличий (по картине Алексея Саврасова "Грачи прилетели") и одинаковые подснежники

Рисуем бабочек акварелью. Брызгаем, складываем лист пополам, прижимаем и разглаживаем, а когда разворачиваем лист наслаждаемся красотой и изяществом бабочек.

Клеим "котиков" из ваты на веточку вербы)

Рисуем цветущие деревья. Сначала выдуваем трубочкой ствол из коричневой гуаши, потом приклеиваем пластилином цветы из попкорна

Клеим подснежники из тыквенных семечек на пластилин.
Материал из группы Детское и семейное творчество. Развитие детей.












Комментариев нет:

Отправить комментарий