вторник, 14 марта 2017 г.

Правила красоты, которые должна знать каждая мама


С рождением малыша многие мамы переходят на иной режим дня: к вечеру причесываются и только к приходу мужа меняют футболку со следами «детской неожиданности» на более или менее чистую одежду. Но материнство – это не повод перестать ухаживать за собой! Минимум манипуляций с внешностью, и вы снова свежи и хороши. 

Очищение кожи Очищение – основа основ ухода за кожей! Тщательно очищенная кожа благодатно воспринимает даже обычный увлажняющий крем. Кроме того, именно очищение поможет сохранить кожу свежей и молодой. А потому, как бы вам ни хотелось спать и насколько сильно вы бы ни устали, уделите умыванию несколько минут, даже если целый день вы провели дома. В крайнем случае, воспользуйтесь очищающими салфетками для лица. 

Увлажнение кожи 
Второй не менее важный этап ухода за собой – увлажнение кожи, причём, не только лица, но и тела. Даже если у вас совсем нет времени и единственное, на что вы способны – это просто умыться и нанести крем, уже хорошо. Для тела можно использовать специальные кондиционеры, применяемые в душе. С ними вы обеспечите быстрый, но качественный уход коже. После них пользоваться кремом или лосьоном для тела не нужно. 

Брови Как известно, брови – это тот штрих, без которого образ не будет целостным. Сейчас в моде густые широкие брови, которые не требуют много времени для коррекции. Но это не значит, что за ними совсем не нужно следить! Регулярно корректируйте форму бровей, избавляясь от лишних волосков. Пару раз в месяц можно сделать окрашивание, а каждый день пару минут уделять укладке бровей бесцветным воском. 

Ногти Ничто так не портит образ, как неаккуратные ногти. Чтобы содержать руки в порядке, необязательно тратить время и деньги на мастера. Поддерживать красоту рук и ногтей помогут всего пара средств: крем для рук и масло для кутикулы. Мягкой пилочкой регулярно корректируйте форму ногтей, а бесцветный лак добавит ногтям глянца и ухоженности. Волосы И не пренебрегайте такой простой манипуляцией, как мытьё волос! Ведь нет ничего хуже, чем «сосульки» грязных прядей. Причём волосы совсем необязательно укладывать после. Соберите их в небрежный пучок, а когда высохнут, распустите – так вы получите лёгкие слегка небрежные локоны. А стильную французскую косу можно заплести буквально за пару минут! 

Эпиляция Конечно, малыш отнимает много времени. Ещё домашние дела, а у некоторых мам и работа – и весь день «как белка в колесе». Но это совсем не повод ходить с лишними волосками на теле. Сегодня существует множество способов избавиться от лишней растительности на теле – от быстрого и бюджетного бритья до долгосрочной по результатам и затратной по времени и деньгам электроэпиляции. Подходящий вариант выбирать вам. Родив ребёнка, многие из нас считают, что должны полностью отдаться материнству, но это неверный подход. Заботьтесь о себе, и кроха будет гордиться своей красивой мамой. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий