четверг, 19 января 2017 г.

ЦВЕТНОЙ ПЕСОК ИЗ МАНКИ


Песок – замечательнейший материал для детского творчества! Это и массаж для ладошек, и развитие мелкой моторики и богатство тактильных ощущений! Мы очень любим играть с песком летом. У нас есть любимый пляж на озере, где меленький, беленький чистенький песочек. Дети в нем зарываются, закапываются, купаются, строят замки и лепят куличики. Красота! А если песок, да еще и цветной, то можно и играть и делать поделки. Например, песочные фрески, или насыпные узоры в бутылке.

Как же сделать цветной песок в домашних условиях? Я долго думала и придумала. Мы с девочками сделали такой цветной песок из манной крупы.

Для его изготовления нам понадобились:

- манная крупа
- пищевые красители
- вода
- миска
- блендер

Растворяем в миске пищевой красители с небольшим количеством воды. Добавляем манку и перемешиваем. Подкрашенную массу засыпаем в блендер. Пара секунд и цветной «песок» из манки готов. Повторяем процедуру для того количества красителей, которые есть в вашем распоряжении.

Теперь можно творить и создавать свои волшебные шедевры. Мы, например, сделали фреску «Песочные часы». Храним оставшийся песок в холодильнике, для будущих поделок.





Комментариев нет:

Отправить комментарий