пятница, 13 января 2017 г.

КАПСУЛА ВРЕМЕНИ


Шикарная идея, которую
можно реализовать в новогодние праздники. Она претендует на звание одной из самых веселых традиций семьи и практически не требует подготовки. 

Капсула времени в широком смысле — это послание будущим поколениям или себе в будущем. Она чаще всего делается в честь какого-то события. У капсулы должен быть срок хранения, так как у нас новогодняя, то и хранить ее мы будем до следующего Нового года. 

Итак, берем банку или коробку и складываем туда разную мелочь, которая в следующем году напомнит нам о приятных моментах, проведенных вместе. 

Что положить: 

1. Самые свежие фото каждого члена семьи. 

2. Список успехов и достижений. Например, папа может отжиматься 50 раз, дочка научилась ходить, мама изобрела рецепт идеальной пиццы. 

3. Написать текущий вес и рост членов семьи (Для мам, любящих эксперименты со внешностью, можно добавить описание цвета волос) 

4. Записать, кто и что полюбил в этом году. Это может занять некоторое время, но куда спешить за новогодним столом? Например, любимая еда, напиток, сорт мороженого, виды спорта, хобби, книга, телепередача, фильм, песня, с кем подружился, что интересного повидал, какой самый удачный подарок получил и т.п. Вспоминаем свои анкеты подружек из 5 класса. 

5. Описание самого яркого события года. 

6. Сувениры, игрушки, фото, связанные с приятными воспоминаниями. 

7. Пожелания и предсказания на грядущий год — на сколько см вырастут дети, кто выиграет чемпионат и т.п. 

8. Цели на следующий год. Например: "Я хочу научиться делать ...", "Я буду читать ... (количество) книг в месяц", "Я хочу стать отличником". 

Как же будет приятно открыть эту коробочку ровно через год!

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий