вторник, 22 ноября 2016 г.

ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ "МИШКИ С ОРЕШКАМИ"


Простой рецепт печенья, который понравится детишкам не только по вкусу, но и своим необычным видом. В зависимости от возраст ребёнка вы можете уменьшить количество специй в тесте, некоторые можете убрать, печенье все равно получится вкусным. 

Вам потребуется: 

- мука — 250 г 
- сливочное масло комнатной температуры — 70 г 
- сахар — 80 г 
- яйцо — 1 шт 
- какао — 1 ст. ложка 
- молотый имбирь — 1 ч. ложка 
- свежий тертый имбирь — 1 ч. ложка 
- молотая корица — 1 ч. ложка 
- молотая гвоздика — 0,5 ч. ложки 
- сода — 0,5 ч. ложки 
- орешки 

Приготовление: 

1. Масло нарежьте кубиками, соедините с сахаром, яйцом и взбейте миксером в течение 2-3 минут — должна получиться однородная масса. 

2. Добавьте муку, соду, специи, имбирь и какао. Перемешайте. Заверните тесто в пищевую пленку и уберите на полчаса в холодильник. 

3. Разделите тесто на две части. Положите первую часть на большой лист пекарской бумаги, приплюсните рукой, накройте еще одним листом и раскатайте скалкой. Должен получиться ровный пласт толщиной 5-7 мм. 

4. Разогрейте духовку до 180 градусов. Застелите противень пекарской бумагой. Сделайте из теста фигурки мишек (формочкой), согните их лапки и положите туда орешек, выложите их на противень и отправьте в духовку на 10 минут. Если печенье толще 7 мм, ему понадобятся лишних 3-4 минуты. 

5. Пока первая партия выпекается, проделайте то же самое со второй частью теста. Если тесто будет мягковато, снова положите его в холодильник. 


Дайте готовому печенью остыть и приступайте к чаепитию!









Комментариев нет:

Отправить комментарий