суббота, 31 декабря 2016 г.

КАК УПУСТИТЬ ДЕТСТВО


Все очень просто: потребуется 1 ребенок и 1 телефон, и вы можете начинать: 

- Держите свой телефон включенным все время. Позволяйте звонкам, рингтонам и прочим оповещениям прерывать вашего ребенка на полуслове. Всегда считайте, что тот, кто звонит, имеет право на ваше первоочередное внимание. 

- Носите свой телефон с собой везде по дому, так, что если вы вдруг оставите его в другой комнате, ваш ребенок бегом принесет его, воспринимая его как «аппарат для поддержания жизни», а не как средство коммуникации. 

- Твердо решите, что игра, в которую вы играете на телефоне, важнее, чем игра с ребёнком. Или еще лучше – кричите на ребёнка, чтобы вас оставили в покое, когда вы играете. 

- Пока вы ждете свой заказ в ресторане или начало сеанса в кинотеатре, вытащите свой телефон и смотрите на него с ожиданием, пренебрегая тем, что ваш ребенок сидит в сантиметрах от вас и очень хочет, чтобы вы обратили на него внимание. 

- Первым делом с утра проверяйте свой телефон, и только после этого можно поцеловать, обнять или сказать «Доброе утро» своим домашним. 

- Откажитесь от ежедневных ритуалов отхода ко сну, таких как накрыть ребенка одеялом и подоткнуть так, чтобы ему было уютно, или долгих разговоров за ужином, потому что вы и так слишком заняты своей онлайн-деятельностью. 

- Не поднимайте глаз от телефона, когда ребенок говорит вам что-то или просто отвечайте «Угу, конечно» так, чтобы он думал, что вы его слушаете. 

- Сердитесь на своего ребенка за то, что он мешает вам, когда вы заняты своим девайсом. 

- Не забывайте тяжело вздыхать, когда ваш ребенок просит вас покатать его на качелях. Неужели не понятно, что вы заняты? 

- Используйте время за рулем, чтобы позвонить другим людям, несмотря на то, что вы могли бы разговаривать в это время с ребёнком о том, что его волнует, о его страхах и мечтах. 

- Проверяйте почту и читайте смс-сообщения во время красного сигнала светофора. Уверяйте себя при этом, что, когда ваши дети вырастут и получат права, они не вспомнят об этом и не последуют вашем примеру. 

- Не отрывайте телефон от уха, когда ваш ребенок садится или выходит из машины. Убедите себя, что нежные слова «Здравствуй, милый» или «Удачного дня!» – на самом деле не имеют такой большой ценности. 

Следуйте этому рецепту и вы получите: 
- Недостаточно крепкую связь с людьми, которые вам так дороги и которые нуждаются в вас. 
- Невозможность до конца узнать своего ребёнка и дать ему узнать вас. 
- Огромное сожаление, когда уже будет поздно что-либо поменять, тк ребёнок уже повзрослел. 

Если вам покажется, что этот рецепт тяжело читать, или если вы почувствуете слезы у себя на глазах, то мы говорим вам спасибо. И ваш ребенок тоже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий