пятница, 3 февраля 2017 г.

КАК ЗА 30 МИНУТ В ДЕНЬ УЛУЧШИТЬ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ С РЕБЁНКОМ?


Как всего лишь за 30
минут в день значительно улучшить ваши отношения с ребёнком? Интересно, о чём вы сразу подумали? 

Я часто рассказываю об этом на вебинарах «Секреты воспитания» и, может быть, вы уже раньше слышали про «Время Разума, Души и Тела». Тогда это будет просто напоминанием для вас. А может быть, вы впервые встречаетесь с таким названием. 

«Время Разума, Души и Тела» – это тот фундамент, на котором строятся все Ваши отношения с ребёнком и весь процесс воспитания. 

Время Разума, Души и Тела (РДТ) – это время, которое папа и мама (по-отдельности) проводят один на один с ребёнком (с каждым из детей), регулярно, изо дня в день, делая вместе с ребёнком то, что он захочет. Это может быть даже 20 минут, но регулярно и постоянно. Либо – 2 раза в день по 15 минут. 

Такое времяпровождение не только помогает родителям каждый день укреплять эмоциональную связь с ребёнком, но и даёт ребёнку много позитивного и адресного внимания. И конечно, это сразу отражается на поведении ребёнка – оно меняется в лучшую сторону.

Сделайте время «Разума, Души и Тела» с ребёнком обязательным и ежедневным делом и регулярно наполняйте «корзину для внимания» вашего ребёнка позитивным вниманием. 

Для этого уберите подальше телефон и компьютер, отвлекитесь полностью от всех ваших текущих дел и полностью включитесь в общение и игру с вашим ребёнком. 

«Отдайте» себя полностью в распоряжение ребёнка на 15-20 минут, сообщив ему: «У меня сейчас есть 15 минут свободного времени и я хочу провести его с тобой. Что ты хочешь, чтобы мы поделали с тобой вместе?» 

Даже если предложенный ребёнком вариант покажется вам странным, неинтересным, смешным – просто расслабьтесь :) Вам не нужно сейчас чему-то учить ребёнка, что-то ему объяснять и т.д. Просто будьте с ним «на одной волне», делайте то, что ему интересно, что он сам хочет делать с вами в то время, которое вы посвящаете ему.

Вы полностью с вашим ребёнком – и физически, и психологически, и эмоционально. 

Только с ним, только для него. 
На его волне. 

Время Рузума, Души и Тела. Всего лишь полчаса в день. И вы увидите, как ваши отношения начнут меняться с каждым днём. 

Не нужно мне верить, просто проверьте!

Автор: Екатерина Кес 

Комментариев нет:

Отправить комментарий