пятница, 15 июля 2016 г.

Выбираем одежду для новорожденного

Огромный выбор вещей только запутывает . Как найти среди всего этого изобилия наряды для крохи? На что ориентироваться при покупке? И вообще, сколько нужно одежды в первые месяцы жизни малыша? Ответы ищите в нашем материале.

Состав ткани

Главный критерий, по которому нужно выбирать одежду для новорожденного – состав ткани. Важно, чтобы она была натуральной. Дело в том, что у только что родившихся крох еще не отрегулирована система теплообмена. Одежда из синтетики не позволит коже дышать, а значит, опрелостей и перегревов не избежать.

Чаще всего детскую одежду шьют из 100%-го хлопка. Он может различаться по плотности:

- кулирная гладь (кулирка), интерлок – тонкие ткани, из них шьют распашонки, боди, детские пижамки – в общем, то, что непосредственно контактирует с кожей.

- футер, велюр, фланель идут на пошив комбинезонов, костюмов и другой верхней одежды. Обратите внимание, что фланель иногда линяет и теряет товарный вид (на одежде быстро образуются катышки), а в велюр часто добавляют синтетические волокна.

- одежда из батиста – прекрасный выбор для малышей в жаркую погоду. Ткань сделана из тонких льняных волокон, поэтому в ней крохе не будет жарко. А еще батистовые распашонки и чепчики быстро сохнут и не теряют форму.




Комментариев нет:

Отправить комментарий