пятница, 19 августа 2016 г.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОВОРИТЕ ВАШЕМУ РЕБЁНКУ О ТОМ, ЧТО...


Образ собственного "Я" у ребёнка формируется на основе того, что он ежедневно слышит о себе от взрослых людей, которые его окружают. Затем, ребёнок начинает действовать в жизни, исходя из этого образа собственного "Я". Что мы в него заложили, что мы ему о себе внушили, то он и будет думать о себе, и действовать соответственно этому "образу Я". 

Поэтому! 
ЧАЩЕ ГОВОРИТЕ РЕБЁНКУ о том, что он: 

Любознательный, быстро обучаемый, добрый, упрямый, общительный, умный, ласковый, упорный, очень развитый для своих лет, щедрый, старательный, настойчивый, жизнерадостный, смышлёный, добросовестный, ответственный, заботливый, энергичный, преданный хороший друг, понимающий, неунывающий, веселый, спокойный, смелый, артистичный, выдумщик, улыбчивый, понятливый, шустрый, с отличным чувством юмора, широким кругозором, активный, сообразительный, смелый, хозяйственный, сочувствующий, что у него доброе сердце. 

Если мы хотим, чтобы у наших детей была хорошая самооценка, и чтобы они верили в свои силы и знали о своих возможностях и сильных сторонах, нам обязательно нужно говорить им об этом :) 

Екатерина Кес, психолог

источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий