понедельник, 27 июня 2016 г.

Мало кто из детей откажется от молочного коктейля

несколько рецептов приготовления этого десерта в домашних условиях.

1Молочно-банановый коктейль.

Этот замечательный напиток придется по вкусу как детям, так и взрослым.

Способ приготовления:
Взбиваем в блендере или миксером 250 г мороженого, желательно брать пломбир или ванильное, с литром молока и кусочками спелого банана. Разливаем готовый коктейль по бокалам. Перед подачей деткам украшаем напиток дольками киви и кусочками банана, а взрослым добавляем немного коньяка.

1Молочно-шоколадный коктейль.

молочный коктейль в домашних условиях Простой, но очень вкусный напиток, который готовится буквально в считанные минуты.

Способ приготовления:

Заливаем в блендер 250 мл молока, кладем одну порцию мороженого, добавляем 2 ст.л. какао, ягоды и сахарную пудру по вкусу. Все ингредиенты тщательно взбиваем до образования густой пенки. При сервировке можно добавить к коктейлю кусочек мороженого.Молочно-абрикосовый коктейль
Как приготовить молочный коктейль Легкий освежающий коктейль с молоком, абрикосами и льдом для жарких дней.

1Молочно-абрикосовый коктейль

Ингредиенты:

250 г свежих абрикосов
200 мл молока
50 г сахара
5 ст.л. измельченного льда
Способ приготовления:

На измельченный лед выкладываем мелко нарезанные абрикосы. Засыпаем все сахаром, заливаем молоком и смешиваем с помощью миксера в течение двух минут при наименьшем числе оборотов.

Молочный коктейль с малиной и мороженым.

молочный коктейль в домашних условиях Этот коктейль богат витамином С, который укрепляет иммунитет, помогает сжигать жир, оказывает жаропонижающее действие, обладает потогонными, противовоспалительными и обезболивающими свойствами.

Ингредиенты:

250 г мороженого
500 мл молока
2 ст.л. меда
1 стакан ягод свежей малины
Способ приготовления:

Мед растворяем в теплом молоке и отправляем смесь в холодильник. К охлажденной медово-молочной смеси добавляем мороженое. Взбиваем все в блендере. Добавляем ягоды малины и еще раз взбиваем. Перед подачей пропускаем коктейль через ситечко, чтобы удалить косточки с ягод малины.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий